UNIÓN PANAMERICANA DE JUDO

UNIÃO PANAMERICANA DE JUDÔ

PANAMERICAN JUDO UNION

UNION PANAMERICAINE DE JUDO

 

XXX CAMPEONATOS PANAMERICANOS ADULTOS HOMBRES
XIX CAMPEONATOS PANAMERICANOS ADULTOS MUJERES
VII CAMPEONATOS PANAMERICANOS DE JUDO EQUIPOS
VII CAMPEONATOS PANAMERICANOS DE KATAS
TROFEO IPPON
 

RESULTADOS COMPETICIÓN INDIVIDUAL
(masculino y femenino)

MASCULINO
CATEGORÍA
LUGAR
NOMBRE Y APELLIDO
PAÍS
 
ORO
GÓMEZ Robert DOM
PLATA
MORALES Jorge CUB
BRONCE
TENESACA Carlos ECU
BRONCE
AOKI Tiago BRA
ORO
WILL Frazer CAN

PLATA

LIGETT Jeremy USA
BRONCE
GUDES Javier VEN
BRONCE
LOURENCIO Denilson BRA
ORO
ARENCIBIA Jordanis CUB

PLATA

CUNHA Leandro BRA
BRONCE
MEHMEDOVIC Sasha CAN
BRONCE
ORTIZ Ludwing VEN
ORO
MENDES Moacir BRA
PLATA
LUCENTI Rodrigo ARG
BRONCE
LEÓN Richard VEN
BRONCE
GIRONES Ronald CUB
ORO
CANTO Flavio BRA

PLATA

BORAS Tyler

CAN
BRONCE

LUCENTI Emmanuel

ARG
BRONCE
COHEN Aaron USA
ORO
PESSANHA Hugo BRA

PLATA

BENAVIDES Jorge

CUB
BRONCE
COSTA Edurado ARG
BRONCE
CAMACHO José VEN
ORO
DESPAIGNE Oreidis CUB
PLATA
SABINO Mario BRA
BRONCE
DIEK Teófilo DOM
BRONCE
CIUPE Alexandru CAN
ORO
HERNADES Daniel BRA
PLATA
BRAISON Oscar CUB

BRONCE

BRUTUS Joel HAI
BRONCE
FIGUEROA Pablo PUR
Open
ORO
HONORATO Carlos BRA

PLATA

BRAYSON Oscar CUB
BRONCE
ZUPO Claudio MEX
BRONCE

FIGUEROA Pablo

PUR
FEMENINO
CATEGORÍA
LUGAR
NOMBRE Y APELLIDO PAÍS  
ORO
GONZÁLEZ Milagros VEN
PLATA
COBOS Diana ECU

BRONCE

MESTRE Dayaris CUB
BRONCE
COSTA Lorrayne BRA
ORO
BERMOY Yanet CUB
PLATA
POLZIN Daniela BRA
BRONCE
MIRANDA Glenda ECU
BRONCE
MATSUMOTO Sayaka USA
ORO
SALL Aminata CAN
PLATA
RODRÍGUEZ Melissa ARG
BRONCE
MIRANDA Erika BRA
BRONCE
AMORO Edilia CUB
ORO
LUPETEY Yurisleydis CUB
PLATA
ZANGRANDO Danielle BRA
BRONCE
GOTAY Valerie USA
BRONCE
VILLAVICENCIO Diana ECU
ORO
ABEL Yaritza CUB
PLATA
ROUSEY Ronda USA
BRONCE
KRUKOWER Daniela ARG
BRONCE
CHISHOLM Marie-Helene CAN
ORO
CASTILLO Yalegni CUB
PLATA
SILVIA Kelly BRA
BRONCE
MOCCO Katie USA
BRONCE
ROBERGE Catherine CAN
ORO
SILVA Edinancy BRA
PLATA COTTON Amy CAN
BRONCE LABORDE Yurisel CUB
BRONCE
BRICEÑO Lorena ARG
ORO
DUEÑAS Ivis CUB
PLATA
BLANCO Giovanna VEN
BRONCE CHALÁ Carmen ECU
BRONCE
MOJICA Melissa PUR
ORO
BLANCO Giovanna VEN
PLATA
MARQUES Priscila BRA

BRONCE

MOJICA Melissa PUR
BRONCE
DUEÑAS Ibis CUB

COMISIÓN DE MEDIOS
Fotografía: Cortesía de http://www.judoporarg.com.ar/

linea1.gif (4491 bytes)

Si tiene alguna pregunta o comentario, por favor envíe su e-mail 
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© UNIÓN PANAMERICANA DE JUDO 1998

     linea1.gif (4491 bytes)

General  | Comité Directivo  |  Confederaciones  |  Miembros  |  Lo Nuevo  |  Eventos  |  Calendario 
Comisiones  Lo Nuevo de la FIJ  |  Enlaces  |  Mapa del Sitio

home.gif (3262 bytes)